8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование площадки перед лифтами в многоэтажном доме

Здравствуйте! Многоэтажный дом. На этаже 4 квартиры. Один из соседей делает ремонт на протяжении 2,5 лет, меняет бригады, не платит им полностью деньги, нанимает другие и тд. На данный момент на площадке перед лифтами, там же мусоропровод разложил инструменты рабочую пилу (видимо, для того чтобы не пылить у себя в квартире) и пилит материал и затем заносит его к себе в квартиру. Все делает это не лично он, а какой-то очередной сотрудник. Пыльно и шумно.

Подскажите, пжл, могу ли я в данной ситуации вызвать полицию и есть ли какой-нибудь закон, запрещающий действия соседа?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Уважаемая Анна, в данном вы вправе обратиться с заявлением к своему участковому. Участковый проведет профилактическую беседу с Вашим нерадивым соседом и тот, видя что жильцы предпринимают активные действия по поддержанию порядка в доме, будет выполнять различные работы в своей квартире.

Как правило, это самый действенный метод. Другие обращения в управляющую компанию, жилищную инспекцию и суд отнимают много времени и пока данный вопрос будет разрешаться в этом порядке, Ваш сосед благополучно закончит свой ремонт.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Дмитрий! Спасибо Вам за помощь! В заявление нужно сослать на закон, подскажите, пожалуйста, на какой? Заранее спасибо!

Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.05.2016