Возможно ли выселить бывшую жену с квартиры?

В браке приобретена однокомнатная квартира, оформлена на меня, после развода имущества не делили, БЖ продолжает там проживать, за ком. услуги не оплачивает, на себя квартиру переписывать не хочет. Долги за ком. услуги взыскивают с меня. После развода я подарил квартиру сестре, о чем уведомил БЖ (отправил письмом с описью- договор дарения, св-во рег. права на квартиру), что нарушил ее права на совместное имущество. Если БЖ в течении 3 –х лет после получения письма не обратиться в суд, потеряет ли она права да данную квартиру, и сможет сестра ее выселить?

, Лариса, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса,

После расторжения брака к требованиям бывших супругов о разделе совместно нажитого имущества применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ). Течение указанного трехлетнего срока начинается не с момента прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, с чего следует что если ваша бывшая жена в течении 3 лет не подаст в суд с момента получения письма, то она потеряет право на собственность квартиры.

С уважением

Лариса
Клиент, г. Москва

А выселить(снять с регистрационного учета) БЖ возможно, после 3 - х лет?