8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать действительный ли договор, если в нем не стоит стоимость за обучение?

Можно ли целевой договор считать недействительным, если в нем не стоит стоимость за обучение?

17 мая 2016, 22:19, Виктория, г. Москва
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг

Договор на предоставление платных образовательных услуг заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:

а) полное наименование и фирменное наименование (при наличии) исполнителя — юридического лица; фамилия, имя, отчество (при наличии) исполнителя — индивидуального предпринимателя;
б) место нахождения или место жительства исполнителя;
в) наименование или фамилия, имя, отчество (при наличии) заказчика, телефон заказчика;
г) место нахождения или место жительства заказчика;
д) фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя исполнителя и (или) заказчика, реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя исполнителя и (или) заказчика;
е) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося, его место жительства, телефон (указывается в случае оказания платных образовательных услуг в пользу обучающегося, не являющегося заказчиком по договору);
ж) права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося;
з) полная стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты;
и) сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности (наименование лицензирующего органа, номер и дата регистрации лицензии);
к) вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности);
л) форма обучения;
м) сроки освоения образовательной программы (продолжительность обучения);
н) вид документа (при наличии), выдаваемого обучающемуся после успешного освоения им соответствующей образовательной программы (части образовательной программы);
о) порядок изменения и расторжения договора;
п) другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых платных образовательных услуг.

Сведения о порядке оплаты образовательных услуг должны содержаться в договоре (пп. «з» п. 12 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706).

Таким образом, сведения об оплате образовательных услуг (их стоимость) являются существенными условиями данного договора. В случае если сведения о цене образовательных услуг не указаны, Вы вправе требовать от Исполнителя внесение изменений в договор, а также расторгнуть его в установленном порядке.

18 мая 2016, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Действителен ли договор, если застройщик указал другую улицу?
Действителен ли договор, если застройщик указал одну улицу в договоре, а в итоге дом был назван другой улицей?
16 декабря 2018, 18:44, вопрос №2200726, Павел, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Оформят ли попечительство, если я не стою на бирже труда?
Здравствуйте. Я оформила временное опекунство над 16 летней сестрой, оформят ли постоянное если я не стою на бирже. Или нужно обязательно стоять на бирже,т.к я не работаю.
30 октября 2017, 03:22, вопрос №1795685, Анастасия, г. Николаевск-на-Амуре
1 ответ
Договорное право
Действителен ли договор, если он заключен не с хозяином квартиры, а с человеком который там прописан?
действителен ли договор если он заключён не с хозяином квартиры, а с человеком который там прописан?
12 февраля 2016, 17:56, вопрос №1141523, Евгений,
1 ответ
Все
Действителен ли договор
Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор, если в нем пропущены пункты? Допустим, идетпункт 2.1.4, а дальше сразу 2.1.7?
10 февраля 2015, 12:22, вопрос №720281, Данил, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Действителен ли договор?
Здравствуйте. Договор между 2 сторонами (Продавец - косметическая фирма, покупатель-я) Действителен ли договор если: составлен на двух сторонах листа, при этом на первой стороне договора моя подпись стоит, а от продавца товара ее нет (только печать), а на второй стороне вообще нет ни одной подписи - ни моей как покупателя, ни продавца, только печать продавца товара и все. Также по договору - товар мне должны передать с подписанием акта-приемки передачи. Товар мне еще не передали во владение) и акт соответственно я не подписала. Могут с меня требовать исполнения договора?
24 сентября 2014, 22:08, вопрос №567309, Любовь, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016