Оформление ООО на свое имя

Добрый вечер.как мне поступить с этой проблемой.в одно время я регистрировал на себя ООО,открывал фирмы и расчетные счета,остался без работы и за все хватался,не кому было посоветовать,что это не хорошо...как мне теперь поступить с ними?я собрался пойти служить отроганы,но из-за фирм меня не примут.служба слишком серьезная !если я поеду в налоговую и признаюсь,что я номинальный директор ?что со мной будет ?

, Егор, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу ст. 173.1 УК РФ, уголовно наказуемым деянием является образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.
На основании ст. 173.2 ч.1 УК РФ, предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице также влечет уголовную ответственность.
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
в одно время я регистрировал на себя ООО, открывал фирмы и расчетные счета
Егор

Когда это было? вы в курсе дальнейшей судьбы данных организаций?

Егор
Клиент, г. Москва

Приветствую.некоторые ликвидировали,а другие остались,но на некоторых фирм,счета закрыты.получаются они просто весят на мне

Приветствую.некоторые ликвидировали, а другие остались, но на некоторых фирм, счета закрыты.получаются они просто весят на мне
Егор

Если вы числитесь директором, то необходимо провести процедуры увольнения. Сама по себе работа директором (даже номинальным) не должна препятствовать трудоустройству.