Как оформить дарственную на недвижимое имущество?

Доброго времени суток уважаемый нотариус!

Хотел бы знать:в настоящее время квартира находится в оренбургской области,в ней 1/2 доля моя, 1/2 матери и 1/2 отчима,отчим находится в заключении,так вот мать хочет переписать на меня свою 1/2 ,как это сделать лучше( какие документы необходимы) и самое главное - можно ли это сделать в московской области( мать и я находимся в подольске)

, Антон, г. Подольск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. Вам придётся ехать в Оренбургскую область и оформлять дарственную там. Недвижимость оформляется по месту нахождения.