8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна замена реального срока на УДО по состоянию здоровья ст.228 ч.2?

Заключенный нуждается в повторной высокотехнологичной операции по замене тазобедренного сустава.В больнице проведена операция по удалению флегмоны,также врачом и снимками определено ,что он нуждается в замене сустава(первая операция проведена находясь на свободе).Также ему определили 2 группу инвалидности в больнице.

, Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возможность УДО зависит от сроков которые отбыл осужденный. По делам о наркотиках это 3/4 срока наказания. Альтернатива — замена наказания более мягким видом — ограничением свободы, там отбытый срок должен быть не менее 1/2 по такому преступлени. В этом случае, как один из доводов можно указать на необходимость операции, хотя важнее поведение осужденного в период отбытия наказания, отсутствие нарушений режима. Так же есть перечень заболеваний с которыми человек не может отбывать лишение свободы, но это совсем тяжёлые болезни с которыми в общем то долго не живут. Надо уточнять по диагнозу. Посмотрите сколько отбыто от наказания и можно подготовить ходатайство с приведением необходимых мотивировок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 17.05.2016