Как переоформить долю мужа на квартиру и избежать скандала в семье?

Здравствуйте, мои родители подарили мне пять лет назад до замужества квартиру,сейчас я замужем у нас двое детей и мы продали эту квартиру и с помощью мат.капитала купили новую ,пришлось даже выделить долю мужу.У моей мамы оч плохие отношения в зятем. она против этой доли, так как он сделал все умно,машину на маму))и от доли своей отказался,помогите пожалуйста что можно сделать?может дарственную на детей оформить нам с ним вместе?

Или только отказываться ? Или и это нельзя сделать?

, Настя, г. Самара
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, Вы можете оформить договор дарения на детей вместе (оба родителя) либо только муж.

Но нужно понимать, что Вы в этом случае тоже остаетесь без недвижимости.