Как выплачивать алименты за прошедшие 3 года?

Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты за 3 года, сумма приличная, как выплачивать? Или всю сумму сразу?

, Жанна, г. Нарьян-Мар
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас долг за три года (было решение суда, но Вы не платили или было соглашение об алиментах)? Или бывшая супруга обратилась в суд впервые и требует алименты за предыдущие три года?

Жанна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Они развелись в 2009 году, а исполнительный лист она подала в 2015г на его официальное место работы. Теперь она хочет алименты за последние 3 года

Если исполнительный лист подан по месту работы, то работодатель будет ежемесячно удерживать не более 50% от заработной платы. Если накопилась задолженность за три года, то она гаситься полностью (работа в этом направлении ведется приставом), но опять же на работе не удержат более 50% от заработной платы.