Кто и какую долю имеет после смерти собственника жилья с долгами?

У моего отца умирает родной брат.Жены и детей у умершего не было.Есть родные брат и сестра живые и еще стали претендовать на наследство жена и сын другого умершего брата.Имеют ли они на это право и какая кому доля полагается.От умершего осталась квартира с долгами за неуплату коммунальных платежей.

, Марина, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет завещания то ни жена и ни сын другого брата не могут претендовать на наследство пока есть есть первая очередь: сестра и брат умершего. Если нет завещания, то доля 50 на 50.