Доказать факт юридической силы документа?

На правоустанавливающем документе размыта подпись ответственного лица в связи с пожаром в архиве. Документ считают не имеющим юридической силы, но его (копию) мне выдали в архиве. Как установить факт?

, Валентина Алексеевна, г. Москва
Альма Пюрбеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина Алексеевна,

При невозможности восстановления утраченных документов вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по своему месту жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение