Просрочка рестуктуризации по кредиту, грозятся описать имущество

Здравствуйте!меня зовут надежда.

У меня просрочка рестукторизации,банк отказывает в повторной.просят оплатить

Всю сумму или 10%что составляет 10000т р

Пока нет возможности.грозят описать имущество и продать долг коллекторам.

Что делать,как себя вести?

, надежда, г. Пермь
Максим Поляков
Юрист

Надежда, добрый день! Банк не может описать имущество, у них нет таких полномочий. Данную процедуру осуществляют судебные приставы на основании исполнительного документа после того как пройдет судебное заседание и решение вступит в законную силу. А вот перепродать Ваш долг банк имеет право. При этом деньги с вас уже будут требовать коллекторы. Однако если стек срок исковой давности по кредиту его возможно будет применить в суде.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Произвести опись имущества банк не имеет право, так как данное лежит в компетенции службы судебных приставов. Коллекторов можете игнорировать, в случае поступления угроз со стороны коллекторов, обращайтесь в правоохранительные органы.