Что делать с письмом от региональной службы, адресованным не для меня?

добрый день! мне пришло письмо от региональной службы судебных взысканий на человека ,который был выписан из этой квартиры 4 года назад, что мне делать в такой ситуации,отнести письмо на почту или вскрыть его и прочитать ?

, АРИНА, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас нет обязательств отвечать на это письмо, Вы также не обязаны передать его адресату. Целесообразно вернуть его на почту.

Адель Япеев
Юрист, г. Казань

Добрый день! Лично Вы можете со спокойной совестью не делать ничего. Закон не обязывает Вас предпринимать какие-либо действия только потому, что чужое письмо пришло на Ваш адрес. Это ошибка службы судебных взысканий. Открывать и читать письмо категорически не советую, ведь оно адресовано не Вам. Как вариант выкиньте его в урну или верните отправителю.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Отнесите письмо на почту, и сотрудники вернут письмо адресату с пометкой «адресат не проживает».