Ответственность лица, предоставляющего юридический адрес ООО

Здравствуйте. Какая ответственность лица предоставляющего юридический адрес для открытия ООО, иным лицам? Чем рискую

Я как собственник юридического адреса по закону?

, Иван,
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Предоставляя адрес вы ни чем не рискуете, поскольку рискует только вновь создаваемая организация. Сотрудники регистрирующего органа могут сделать выезд и проверить, действительно ли есть помещение по данному адресу или позвонить вам с целью подтвердить, что вы адрес предоставляете.

Если после регистрации организация по указанному адресу так и будет отсутствовать, то также никакого риска у вас нет.