Прописка к мужу в дом

здравствуйте.я проживаю с мужем 7 лет.он прописан и наш сын у него в доме.но дом числится за его отцом.который давно умер.а дом еще не переоформили.что бы его переоформить нужно через суд и на это уйдут года.муж хочет меня прописать к себе.потому что я не прописана.и не могу устроится на работу и получать детские пособия.но паспортный не прописывает.так как дом не переоформлен.что нам делать?должен же быть какой то выход.получается что у меня нет прописки.нет работы и нету за что жить.

, елена, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Прописка к мужу в дом здравствуйте.я проживаю с мужем 7 лет.он прописан и наш сын у него в доме.но дом числится за его отцом.который давно умер.а дом еще не переоформили.что бы его переоформить нужно через суд и на это уйдут года.муж хочет меня прописать к себе.потому что я не прописана.и не могу устроится на работу и получать детские пособия.но паспортный не прописывает.так как дом не переоформлен.что нам делать? должен же быть какой то выход.получается что у меня нет прописки.нет работы и нету за что жить.
елена

здравствуйте,

действия сотрудников паспортного стола верные. Выход в данной ситуации есть — нужно оформлять дом в свою собственность. Только после этого на правах собственника муж сможет Вас зарегистрировать по месту жительства в данном доме.

то бы его переоформить нужно через суд и на это уйдут года
елена

не уйдут. Этот процесс, конечно, не на месяц, но и не на года. Все зависит от правильного подхода к ситуации.