Получение страховки на авто

у меня есть категория С с 1999г А здесь получил права категории В.Вопрос:если я буду делать страховку на авто кат В мне стаж кат С будут учитывать или нет

, дима, г. Киров
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

УКАЗАНИЕ ЦБ от 19 сентября 2014 г. N 3384-У

«О предельных размерах базовых ставок ...............»

**********

2. При определении стажа вождения используются данные водительского удостоверения о дате получения права управления транспортным средством соответствующей категории.

**********

Удачи!