Обязана ли я менять отчество ребенку после установления отцовства?

Добрый день, Меня зовут Наталья. Я бы хотела уточнить информацию по поводу установления отцовства. Мой ребенок не записан на отца, отчество и фамилию я дала сама. При установлении отцовства , что бы в дальнейшем подать на алименты, обязана ли я буду менять ребенку фамилию и отчество? Если я этого не хочу. Заранее спасибо за ответ

, Наталья,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Государственная регистрация установления отцовства производится органом ЗАГС:

  • по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
  • по месту государственной регистрации рождения ребенка;
  • по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

ЗАГС может поменять фамилию только по заявлению, автоматом это не делается.

С уважением Арутюн

Наталья
Клиент

Спасибо, но меня интересует отчество.