8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработал 3 месяца, положена ли мне компенсация за отпуск?

здравствуйте.подскажите ,я отработал 3 мес.положена ли мне компенсация за отпуск?и почему мне начисялет зп мой администратор а не бухгалтерия?

, екатерина, г. Екатеринбург
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

да положена, компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. При этом в отработанное время могут входить полные и неполные месяцы. Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. А если он отработал полмесяца и больше, то за такой месяц нужно выплатить компенсацию как за полный месяц. Месяц берется не календарный, а рабочий. Начисление и расчетом заработной платы занимается бухгалтерия, если конечно Ваш администратор не имеет внутренее совместительство по должности бухгалтера.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Мария спасибо.а подскажите еще,как мне можно добиться этого чтоб они выплатили.?.

Уважаемая Ламара Иванова! Не надо людям давать неправильную информацию. Вы забыли о том, что есть такой момент как, если сотрудник увольняется и у него есть нереализованное право на отдых, работодатель выплачивает денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Это требование статьи 127 ТК РФ. При этом неважно, проработал сотрудник к моменту увольнения больше шести месяцев или меньше (письмо Роструда 23.06.2006 № 944-6.)

0
0
0
0
Ламара Иванова
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина!

В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы, в вашем случае такой срок еще не наступил.

При приеме на работу Вас обязательно должны были ознакомить с правилами начисления заработной платы, которые действуют в организации. Для того, чтобы правильно начислить зарплату работнику, необходимо учесть принятый для Вашей должности способ оплаты труда, все виды взысканий и поощрений, налоговые вычеты и различные социальные надбавки. Самостоятельно работодателем оплачиваются только страховые и пенсионные взносы (согласно законодательству).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте что мне делать у меня мужа забрали на войну, а у нас маленький ребенок 3 месяца я не работаю, у
Здравствуйте что мне делать у меня мужа забрали на войну ,а у нас маленький ребенок 3 месяца я не работаю,у мужа ещё болезнь гипатит заболевание печени,он подводник уже всё отслужил начал списываться,а его взяли и отправили на войну,подскажите пожалуйста на какие можно нам ссылаться статьи чтобы вернуть мужа домой?
, вопрос №4076252, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатил товар (а именно подписку для приставки xbox) на 3 месяца путем перевода денежных средств по номеру телефона
Здравствуйте. Оплатил товар (а именно подписку для приставки xbox) на 3 месяца путем перевода денежных средств по номеру телефона. (ранее у этого же человека приобреталась подписка таким же способом и проблем не было). Сейчас же после получения денежных средств продавец перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Сумма перевода 1350р
, вопрос №4075715, Марина, г. Нижневартовск
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075630, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075616, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016