Какие документы оформить, что бы имущество, купленное до брака, делилось по семейному кодексу?

Добрый день. Живем с мужчиной в неофициальном браке, при этом приобретаем различное имущество (две машины, оформленные на меня, дом, который оформили на него). Планируем заключить официальный брак через 1,5-2 года. Посоветуйте пожалуйста, какие документы нам оформить после брака, что бы в случае развода все делилось пополам и не дай Бог в случае смерти одного из нас, наследником стал второй супруг. Заранее благодарю.

, Ирина, г. Арсеньев
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, можете оформить брачный договор установив режим совместной собственности (гл. 8 Семейного кодекса РФ).

Ирина
Клиент, г. Арсеньев

Большое спасибо

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какие документы оформить, что бы имущество, купленное до брака делилось по семейному кодексу? Добрый день. Живем с мужчиной в неофициальном браке, при этом приобретаем различное имущество (две машины, оформленные на меня, дом, который оформили на него). Планируем заключить официальный брак через 1,5-2 года. Посоветуйте пожалуйста, какие документы нам оформить после брака, что бы в случае развода все делилось пополам и не дай Бог в случае смерти одного из нас, наследником стал второй супруг. Заранее благодарю.
Ирина

Добрый день!

Вам надо пойти к нотариусу и составить Брачный договор.

Его заключить можно в любое время — и до брака и во время.

Но вступает в силу только после заключения брака.

Там можно установить любые имущественные отношения как в рамках имеющегося имущества, так и имущества, которое будет приобретено в будущем.

Удачи!

Ирина
Клиент, г. Арсеньев

Большое спасибо