Обвинение в незаконной рубке леса

Меня обвиняют за незаконную рубку леса, по делу я прохожу как подозреваемый. В протоколах везде указано что я вольнонаемный и документы на делянки не проверял, просто предложили подработать. По делу проходит 3 человека: человек который нас нанял, я и такой же вольнонаемный как я. Но третий человек по делу проходит как свидетель, почему непонятно. У нас с ним была очная ставка, на которой я подтвердил свои показания что я не осознавал что делянка не официальная, а вот свидетель в протоколе указал что он был в курсе неофициальной рубки леса. Сейчас меня опять вызывают на допрос в качестве подозреваемого. У меня вопрос для чего меня опять вызывают? И еще на очной ставке следователь сказал что посадит нас до суда, правомерно ли это?

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Всё зависит от обстоятельств, установленных по делу. Возможно и правомено. Для более точного ответа надо знать материалы дела.