Как внести денежные средства на расчетный счет?

ООО на УСН. В 2016 году деятельность не ведет. но есть долги но налогам в размере 5000,00 рублей и 7000,00 долг перед банком за ведение счета. как лучше внести деньги на расчетный счет, чтобы чтобы погасить долги и освободиться от налогового бремени в 2017году

, ольга, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы можете внести деньги от учредителя ООО как займ или безвозмездную финансовую помощь.

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! Получается, если я внесу деньги как займ от учредителя ООО , то они доходами не считаются. В 2017 году нужно будет сдать декларацию по УСН Доходы минус расходы. Получается доходов нет , а есть расходы. Предприятие показывает убыток. Не привлечет ли это внимание налоговой.

Получается, если я внесу деньги как займ от учредителя ООО, то они доходами не считаются. В 2017 году нужно будет сдать декларацию по УСН Доходы минус расходы. Получается доходов нет, а есть расходы. Предприятие показывает убыток. Не привлечет ли это внимание налоговой.
ольга

Привлечет, Но это ваше право — отражать убыток или не отражать. Если ООО не ведет деятельность и не собирается, то за 2016 год сдавайте нулевую декларацию по УСН. Расходы отражать не обязательно.