488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Хочу оказывать услуги посредника между собстенником крвартир и людьми, котрые хотят снять жилье

Здравствуйте!

Хочу заняться предоставлением жилья, т.е. быть посреником между собственником квартиры и людьми, которые хотят снять жилье. Вопрос, для этого на первом этаме нужно открывать ИП или ООО, или можно пока работать без них, а потом уже открыть... Жду ответ ваш

17 Мая 2016, 07:20, вопрос №1254243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Так как заработки, если они вообще будут, возникнут не постоянные, то я думаю можно для начала вообще не открывать ничего. Обзаведитесь собственным именем в этой нише услуг, хотя бы минимальным, затем можно говорить об открытии ИП или ООО, когда поймете специфику данной работы и будете точно знать что и как делать.

17 Мая 2016, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Новосибирск

А я не нарушу закон? Последствия могут быть? И какие?

17 Мая 2016, 07:27
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если вы постоянно будете извлекать прибыль, то нужно конечно ИП. В данный момент, вы даже предположить не можете, будут ли востребованы ваши услуги. Я вам советую просто исходя из жизненной ситуации вашей. Попробуйте сдать две квартиры, просто так, чтобы понять ваше это или нет.

17 Мая 2016, 07:29
Дмитрий
клиент, г. Новосибирск

Т.е. закон я не нарушу? В моем случае, нужно чтобы на ранних этапах не нарушить его

17 Мая 2016, 07:33
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если вы выступите просто несколько раз посредником при сдаче жилья в аренду, без признаков мошенничества, то ничего вы не нарушите.

17 Мая 2016, 07:35
Дмитрий
клиент, г. Новосибирск

Как с вами связаться можно?

17 Мая 2016, 07:37
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Через чат сайта можно отправить сообщение

17 Мая 2016, 07:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут