За какой прошедший переод можно сделать перерасчёт по налогу?

За какой прошедший переод можно сделать перерасчёт по налогу, в частности интересует транспортный налог

, Михаил, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
За какой прошедший переод можно сделать перерасчёт по налогу, в частности интересует транспортный налог
Михаил

Добрый день!

В данном случае общий срок исковой давности- 3 года.

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».