Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неявка на допрос беременой

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по беременности и родам. У меня сложная беременность, угроза невынашивания. На предприятии, откуда я была уволена полгода назад, заведено уголовное дело на руководителя. Полиция пытается "пригласить " меня на допрос, как я понимаю, в качестве свидетеля. Звонят родственникам и мне. Могу ли я не являться на допрос и какие меры наказания за это предусмотрены? Как я понимаю, приводу меня подвергнуть не могут. Есть ли еще какие-либо подводные камни? Будет ли это продолжаться после того, как я рожу, или для следствия отведено определенное время? Заранее благодарна.

14 Июля 2013, 05:58, вопрос №125392 Антонина, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, согласно ст.167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

    14 Июля 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что меня приглашают не в судебное заседание, а в полицию. Идет следствие.

    14 Июля 2013, 17:17
stats