Сложности с юридически правильным составлением техзадания на получение услуг для бюджетной органзации

Составляю техзадание на монтаж автоматической пожарной сигнализации в медучреждении . Попытки указать в качестве условия наличие у подрядчика лицензии МЧС РФ на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, встречают резкий отпор со стороны клерков в комитете конкурентной политики. Где золотая середина? Всего лишь хочу обезопасить себя от непрофессионалов, а оказывается ограничиваю конкуренцию.

, Василий Васильевич, г. Нарьян-Мар1

Работы по монтажу системы пожарной сигнализации должно выполняться только огранизацией имеющей соответствующую лицензию. Какие тут могут быть споры не понятно. Покажите им перечень видов деятельности подлежащих обязательному лицензированию.

Василий Васильевич
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ, но, похоже я попал в ловушку юридической казуистики, когда даже ссылка на нормы № 99-ФЗ рассматривается как требование подтверждения квалификации участника конкурса, что запрещается содержанием № 44 - ФЗ. Добавьте к этому воинствующий дилетантизм молодых клерков работающих в молодом федеральном образовании России - в Крыму, когда недостаток знаний и опыта сказывается.

Упрек в недостатке знаний адресую и себе. Среднее юридическое (школа милиции), может и достаточно для инженера по охране труда, но явно недостаточно для полноценного анализа сложившейся ситуации.

Но в любом случае спасибо.