Сложности с юридически правильным составлением техзадания на получение услуг для бюджетной органзации
Составляю техзадание на монтаж автоматической пожарной сигнализации в медучреждении . Попытки указать в качестве условия наличие у подрядчика лицензии МЧС РФ на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, встречают резкий отпор со стороны клерков в комитете конкурентной политики. Где золотая середина? Всего лишь хочу обезопасить себя от непрофессионалов, а оказывается ограничиваю конкуренцию.
Спасибо за ответ, но, похоже я попал в ловушку юридической казуистики, когда даже ссылка на нормы № 99-ФЗ рассматривается как требование подтверждения квалификации участника конкурса, что запрещается содержанием № 44 - ФЗ. Добавьте к этому воинствующий дилетантизм молодых клерков работающих в молодом федеральном образовании России - в Крыму, когда недостаток знаний и опыта сказывается.
Упрек в недостатке знаний адресую и себе. Среднее юридическое (школа милиции), может и достаточно для инженера по охране труда, но явно недостаточно для полноценного анализа сложившейся ситуации.
Но в любом случае спасибо.