Когда можно получить документ на собственность по завещанию, после апелляционного суда?
Имеет ли право нотариус не выдавать документ на часть собственности, после вступления в права по завещанию, но если между родственниками идет судебный спор, апелляционный суд вынес решение, но вторая сторона планирует подавать кассационную жалобу.
, Светлана, г. Екатеринбург
Для чего тогда нотариус попросила написать заявление о приостановление выдачи документов другим наследникам и сказала что у нас есть 10 дней чтоб подать кассацию и принести показать документы , что приняты в суд?
Вы сами написали, что у Вас апелляция прошла. Не знаю, спросите у нотариуса, что она имела ввиду. После апелляции решение вступает в законную силу. В кассации обжалуется вступившее в законную силу решение. Может быть у Вас первая инстанция закончилась? А вторая сторона планирует подавать апелляционную жалобу?