Когда можно получить документ на собственность по завещанию, после апелляционного суда?

Имеет ли право нотариус не выдавать документ на часть собственности, после вступления в права по завещанию, но если между родственниками идет судебный спор, апелляционный суд вынес решение, но вторая сторона планирует подавать кассационную жалобу.

, Светлана, г. Екатеринбург
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Светлана.

Дело в том, что апелляционное решение вступает в законную силу. В кассации обжалуется вступившее в законную силу решение. Так, что нотариус не имеет право не выдавать Вам документы.

С уважением, Колчева Аида.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Для чего тогда нотариус попросила написать заявление о приостановление выдачи документов другим наследникам и сказала что у нас есть 10 дней чтоб подать кассацию и принести показать документы , что приняты в суд?

Вы сами написали, что у Вас апелляция прошла. Не знаю, спросите у нотариуса, что она имела ввиду. После апелляции решение вступает в законную силу. В кассации обжалуется вступившее в законную силу решение. Может быть у Вас первая инстанция закончилась? А вторая сторона планирует подавать апелляционную жалобу?