Переоформление квартиры после смерти родителей на детей, нужно ли их присутствие?

здравствуйте,скажите пожалуйста как после смерти матери(отец давно умер)переоформить приватизированную квартиру на детей(нас 3),завещания нету,проблема в том что двое детей находятся в другой стране,один из детей учиться в другой стране прописан в данной квартире,другой уехал полностью выписавшись,нужно ли их присуствие,если они согласны чтоб квартира была переоформлена на меня?

, альберт, г. Беслан

Здравствуйте, Альберт.

Если все согласны, то Вам нужно от других детей отказ от наследства. А он должен быть нотариально удостоверен. Ваши родственники должны прислать Вам отказ, я думаю его можно заверить в посольстве России. И прислать Вам.

С уважением, Колчева Аида.