8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное повреждение бампера при ДТП и страховые выплаты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 10 января 2016 ДТП повреждение бампера и задней двери сама. Страховка КАСКА. Долго ждала согласований из сервиса и сообщили о ремонте только в апреле. 25 отдала в ремонт сказали к выходным сделают (машина нужна была на дачу поехать на 1 мая). Но позвонили в четверг 29 апреля…сказали, не успеваем сделать- возьмите на выходные. (покрасим бампер и дверь, высохнуть и тогда поставим, после праздников). А вечером мне в бампер в другую сторону въехала машина, виновник он. Вызвали ав.комиссара. Составил европротокол. У меня и виновника это первое ДТП, ранее не попадали…и не сообразили, что делать, как лучше. ОСАГО у обоих в одной компании. Ав. комиссар сказал мне ехать сдавать в страховую компанию протокол и оформлять документы. В страховой автоэксперт сделал фотографии, сказал: раз бампер был поврежден ранее - выплат не будет. Ждите, придет ответ-отказ. Вопрос: правомерно ли это заявление автоэксперта и отдавать мне машину в сервис на ремонт по КАСКА? Или дождаться заключения , а может сделать независимую экспертизу. Эксперт из страховой еще сказал, что если будут скрытые дефекты (когда снимут бампер) тогда приезжайте и мы их зафотографируем. Я на распутье, не знаю, что предпринять. Может отдать в сервис и забыть про выплаты. Повреждение первое бампера больше , чем второе повреждение.

Показать полностью
  • DSCN2912
    .jpg
, ОЛеся, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Олеся.

В страховой автоэксперт сделал фотографии, сказал: раз бампер был поврежден ранее — выплат не будет. Ждите, придет ответ-отказ. Вопрос: правомерно ли это заявление автоэксперта и отдавать мне машину в сервис на ремонт по КАСКА?
ОЛеся

нет не правомерно. ждите письменный ответ от страховой компании.

Или дождаться заключения, а может сделать независимую экспертизу. Эксперт из страховой еще сказал, что если будут скрытые дефекты (когда снимут бампер) тогда приезжайте и мы их зафотографируем. Я на распутье, не знаю, что предпринять.
ОЛеся

Делайте независимую экспертизу, расходы но экспертизе оплатит страховая. В случае отказа в выплате или занизят в выплате обращайтесь в суд. Удачи.

0
0
0
0
ОЛеся
ОЛеся
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо за консультацию!

ОЛеся
ОЛеся
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий.

Дополнения по вопросу- пришел письменный ответ из САО "Надежда" об отказе в выплате. Теперь порядок такой- независимая экспертиза и далее обращаться в суд. А меня не обвинят в мошенничестве? Вы проводите платные консультации и где?

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат уже месяц нет звонил в страховую сказали часть не передавала ни каких документов на выплату 3 милеонов сегодня 11 апреля 2024г так и не чего нет что мне делать я до сих пор в госпетоле
, вопрос №4080163, Максим, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго?
Здравствуйте! Не могу разобраться с суброгацией по каско. У меня оформлено осаго и каско. Если я буду виновником ДТП , и у потерпевшего будет каско кто с кого будет взыскивать ущерб ? Те может ли страховая компания потерпевшего взыскать с меня ущерб за минусом осаго ? К примеру я на Солярисе повредила Ламборджини. Помогите разобраться.
, вопрос №4080101, ИРина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.05.2016