Должна ли приватизировать квартиру на детей, которые в ней не прописаны?

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, я хочу приватизировать квартиру, где прописана только я и супруг. Дети (10 и 13 лет) в квартире не прописаны и никогда не были прописаны. Должна ли я из включать в приватизацию?

, Наталья, г. Тюмень

Добрый день.

Тут немного другой вопрос необходимо изучить: а должны ли были дети быть прописанными в данной квартире? Если их права были нарушены и вы их не зарегистрировали, когда это было нужно, то они имеют такие же права на приватизацию этой квартиры, как и вы. Дети когда родились? До или после предоставления квартиры? Квартира кому выдавалась, на сколько человек?