Какие можно оформить документы, чтобы временно представлять интересы ребенка на время отъезда мамы?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

У меня есть сводная сестра (документов, подтверждающих наше родство, нет) , мы вместе воспитываем ее сына 6-ти лет. Мама уезжает на два месяца на работу, мы с ребенком остаемся вдвоем на это время. Отца и других родственников у ребенка нет.

Какие документы нам необходимо оформить, чтобы на это время быть законным представителем ребенка - на случай необходимости обращения к врачу, или нашей с ребенком совместной поездки куда-нибудь?

Заранее благодарю.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра,

Какие документы нам необходимо оформить, чтобы на это время быть законным представителем ребенка — на случай необходимости обращения к врачу, или нашей с ребенком совместной поездки куда-нибудь?
Александра

Вам нужно оформить временное опекунство, при временном опекунстве родитель или родители не будут лишены родительских прав, после истечении срока ани будут осуществлять свои родительские права и обязанности. Для оформления документов вам нужно пойти в орган попечительства и опекунства.

С уважением Арутюн