8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение ежегодного удлиненного отпуска педагогическим работникам, работающим с детьми с ОВЗ

Добрый день. Я педагог-психолог Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида г. Томска. Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05 2015 г №466 "О ежегодных основных удлененных оплачиваемых отпусках" педагогоу-психологу, работающему с детьми с ОВЗ предоставляется отпуск, продолжителльностью 56 дней. На сегодняшний день в детском саду общее количество детей с ОВЗ -17 человек, с котрыми мною проводится коррекционно-развивающая работа. Руководство ссылаясь на отраслевое соглашение между профсоюзом и руководителем организации (больше никакие приказы, постановления, соглашения и т.п. не озвучиваются) решает сократить удлененный оплачиваемый отпус 56 дней пропорционально отработанному времени работника. Законно ли это? Какие нормативно-правовые документы об этом говорят? Каким образом будет осуществляться расчет колличества отпускных дней? Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Руководство ссылаясь на отраслевое соглашение между профсоюзом и руководителем организации (больше никакие приказы, постановления, соглашения и т.п. не озвучиваются) решает сократить удлененный оплачиваемый отпус 56 дней пропорционально отработанному времени работника. Законно ли это? Какие нормативно-правовые документы об этом говорят? Каким образом будет осуществляться расчет колличества отпускных дней?
Наталья

Добрый день!

Наталья, не понятно «пропорционально отработанному времени работника» что имеется в виду? Вы работаете на полную ставку или не полное рабочее время?

В постановлении Правительства, которое Вы привели, нет такой оговорки. Если Вы работаете в детьми с ОВЗ, то Ваш отпуск должен составлять 56 дней.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.05.2016