8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если у меня есть участок?

Добрый день! Я - мама 6-летнего ребенка, официально не замужем, проживаю в квартире своих родителей в Крыму (всего 5 человек на 2 жилые комнаты). Имею ли я право становиться на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если у меня есть участок 0,16 га, но нет своего недвижимого имущества? И если да, то какие документы для этого нужны.

16 мая 2016, 09:35, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При постановки на очередь по улучшению жилищных условий, учитывается обеспеченность семьи именно жильём (кв.м. на каждого члена семьи), поэтому, если вы нуждающаяся, то вы можете стать на очередь. При этом нужно предоставить в местную администрацию

следующие документы (примерный перечень):

1) заявление о постановке
на учет за подписью всех членов семьи на стандартном бланке;

2) документы, удостоверяющие личность заявителя (общегражданский паспорт,
свидетельство о рождении);

3)свидетельство о заключении/расторжении брака;

4) справка из Единого кадастра объектов недвижимости с указанием
наличия/отсутствия у заявителей жилья в собственности;

5) справка из территориального органа ФНС о доходах, выписки с банковских
счетов финансовых учреждений о движении средств;

6) при наличии – документы, подтверждающие льготы. Это примерный
перечень, конкретные документы, которые нужно собрать вам скажут в
администрации.

16 мая 2016, 14:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я подать на улучшение жилищных условий, если муж прописан в другом городе?
Здравствуйте. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий, если муж прописан в одном городе я с ребенком в другом
10 декабря 2017, 20:38, вопрос №1841283, Алла, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, если я ребенок-сирота?
Здравствуйте .Такая ситуация ,дело в том ,что я ребёнок -сирота .Следовательно от государства подучила квартиру ,которая пока до 2020 года находится у меня по договору соц.найма Сейчас у меня уже у самой семья ,родился сын ,есть муж . Сын прописан здесь со мной . Квартира однокомнатная 39кв метров Жилая площадь (комната)-18 кВ метров Скажите ,могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий ?и если да,то куда обращаться и как? Ведь квартира будет в собственности у меня только в 2020 году
22 августа 2017, 19:48, вопрос №1731609, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если проживаю в аварийном доме?
Здравствуйте! совсем недавно наш дом признали аварийным, и скорее всего в течении трех лет нас должны расселить. Я проживаю с двумя детьми, мамой, тетей и братом. Совсем недавно брат забрал своих разнополых детей к себе, так как их мама ограниченна в родительских правах, и место жительство определили с отцом. Вопрос заключается в следующем, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условиях. то есть по крайней мере встать на очередь. И какие документы необходимы для этого . Общая площадь составляет 60,9 м2.
05 августа 2017, 20:02, вопрос №1716241, Карина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, если есть прописка у тети?
Добрый день. Хотел узнать могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? В послевоенное время мои бабушки с дедушками были отправлены в Приднестровье, следовательно я родился там же , у всех членов семьи включая меня имеется Российские гражданство, после окончания школы в 2012 я уехал в Москву где поступил в университет , в 2012 году получил внутренний Российский паспорт , с 2012 по 2016 я был зарегистрирован в общежитии университета , в 2016 году меня к себе в квартиру (Московская область) прописала тетя , так как прописки не было а регистрация закончилась.
30 сентября 2016, 11:28, вопрос №1393334, Роман, г. Жуковский
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, если нарушена норма кв. метров на человека?
Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий проживая в квартире 56 кв м,где прописано 7 человек? Могу ли я встать на очередь на получение квартиры от государства или получить субсидию? Какие есть варианты?
07 июля 2016, 11:11, вопрос №1307366, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2016