Как доказать, что не брал заем

Добрый день! Два месяца назад позвонили и сказали, что я брала заем в компании Е-заем и уже просрочила выплаты. Сумма небольшая, около 4 тысяч. Но заем я не брала. Да. у меня есть несколько кредитов, но все они в крупных банках. Написала заявление в Дежурную часть, пришел отказ в возбуждении дела. Теперь мне необходимо обращаться в суд? Или ждать пока кредитная организация напишет заявление?

, Ксения, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Вам ничего делать не нужно. Если будет суд, требуйте от истца доказательства того, что вы заключали договор займа и что вы получали эти денежные средства. Если вы деньги не брали, то таких доказательств у него не будет.