8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление второй трудовой

Добрый день!

Устраивают на работу удаленно, работодатель в другом городе, трудовую передать проблематично, почтой отправлять не хотелось бы. Возможно ли оформление паралельно второй трудовой? Это законно?

, Алла, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

У работника должна быть одна трудовая книжка. В законодательстве нет ответственности и запрета за две трудовые. Могут быть проблемы с исчислением страхового стажа. Возможно, что несколько периодов, включаемых в страховой стаж, совпадут. Тогда нужно учесть только один из них. Работник может выбрать любой из них и указать его в заявлении (п. 22 Правил подсчета стажа).

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Военное право
Пошол второй месяц, всё жду
Перевожусь в другую часть. Пошол второй месяц, всё жду. Кормят завтраками. Не кто не шевелится.
, вопрос №4094160, Антон, г. Москва
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 16.05.2016