Можем ли мы получить свои вложенные в квартиру деньги?

Добрый день!

Ипотека на квартиру оформлена на родителей мужа,приобреталась до брака. Муж выступает как поручитель. Соответственно, оформлена кв на родителей, но мы прописаны в ней.

Оплату производили частично мы.Квитанции сохранились.Сейчас отношения ухудшились.

, Елена Мещерякова, г. Москва

Добрый день,

это будет сделать весьма проблематично, но попробовать Вы можете. Если муж согласен этим заниматься, то нужно отправить родителям письменную претензию, указав, что им ошибочно были перечислены деньги, которые Вы просите вернуть. Если их не вернут, то нужно обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении.

Добрый день! Ипотека на квартиру оформлена на родителей мужа, приобреталась до брака. Муж выступает как поручитель. Соответственно, оформлена кв на родителей, но мы прописаны в ней. Оплату производили частично мы.Квитанции сохранились.Сейчас отношения ухудшились. Можем ли мы получить свои вложенные в квартиру деньги?
Елена Мещерякова