8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли справка ИФНС, подписанная ЭП?

Добрый день. Для участия в электронном аукционе необходима справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов. Мы ее получили, но в ней указано то что мы имеем задолженность. Для подтверждения суммы задолженности нам необходимо предоставить справку о состоянии расчетов по налогам. И вот ее мы уже не успеваем получить с синей печатью ИФНС. Но получили справку в виде электронного документа подписанную ЭП. Скажите она действительна для целей участия в закупке? Или нашу заявку могут отклонить, т.к. документ без синей печати? Распространяется ли действие закона № 63-ФЗ от 06.04.11 Об электронной подписи?

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. речь о 223-фз? необходимо читать положение о закупке. а так, проводя аналогии с 44-фз, распечатанный электронный документ с подписью налоговой (по аналогии выписка из ЕГРЮЛ в эл виде) теряет свою юридическую силу если можно так сказать, тк пригоден только для целей электронного документооборота.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016