Доп. соглашение о расторжении контракта по согласию двух сторон 44 ФЗ

можно ли отменить доп. соглашение о расторжении контракта по согласию двух сторон? если он был уже опубликован в ЕИС. И сделать расторжение в одностороннем порядке? (у нас выйграла охранная организация аукцион, но они отказываются работать, на верху договорились не включать их в РНП, но пока проводиться новая процедура они работают(около 1,5 месяца), но они даже не вышли на работу и на эти 1,5 месяца. Соответственно наши захотели расторгнут в одностороннем порядке. Возможно ли признать доп. соглашение по согласию недействительным? и сделать в односторонем?

, Владимир, г. Сочи
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в настоящее время контракт у вас уже расторгнут и в реестре контрактов он я как понимаю уже с таким статусом. следовательно, нельзя расторгнуть то, что уже расторгнуто. а по поводу признания недействительным, то теоретически конечно можно. только есть ли смысл.