Как улучшить жилищные условия вдове инвалида ВОВ?

Маме, вдове инвалида ВОВ, дважды отказано в улучшении жилищных условий с формулировкой, превышена норма плошади, поэтому не признают нуждающейся. Живет одна в частном неблагоустроенном доме, 1948 года постройки, в этом году ей исполнится 90 лет.

Как добиться от властей получение сертификата на улучшение бытовых условий,чтобы подвести в дом воду, отопление, теплотрасса находится в 50 метрах от дома?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Максим Поляков
Юрист

В силу Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г.№ 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, согласно которому указано завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на ответствующую социальную поддержку согласно ФЗ «О ветеранах». Можете обращаться уже сейчас.

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ

Администрация отказывается ставить на учёт, т.к.превышена норма площади, дом 38 кВ.м. , а норма 11 кВ.м. Поэтому вопрос- как получить категорию "нуждающейся в улучшении жилищных условий член семьи инвалида ВОВ"?

А Вы обжаловали отказ администрации, и на какую норму закона они ссылаются?