В каком объеме должны предоставить очередной отпуск?

Доброго дня! Подходит очередной отпуск и наконец то летний! Работодатель предоставлять мне его целиком не желает, если только я найду замену себе на время отпуска!? У меня двое несовершеннолетних детей, и мы планировали отдохнуть на море. Подскажите какие оргументы и как отстоять право на полноценный 28 дневный отпуск ( организация бюджетная). Отпуск графику в июле, с ним ознакомилисьв конце 2015г, но ни каких подписей с обеих сторон (работодателя и работников) не брали.

, Рудольф, г. Кинешма
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы уходите в отпуск в соответствии с графиком отпусков?

Рудольф
Клиент, г. Кинешма

Да, график показали в конце прошлого 2015 года, но по поводу ознакомления подписей не брали. С планшета - кнопка ответить не активизируется!? Спасибо за ответ.

График отпусков обязателен как для работни, так и для работодателя. Пишите заявление на отпуск 28 дней, если боитесь что он его не подпишет или не примет, отправляете заказным с описью на его адрес. Рассчитать вас обязаны за три дня до начала отпуска. Предупредите его, что за нарушение норм ТК РФ сейчас ой какие большие штрафы. Удачно отдохнуть вам.