Что мне грозит за несвоевременную уплату штрафа по ч.1 ст.19.3?

Здравствуйте, я гражданка Удмуртии, переходила дорогу в неположенном месте, меня задержали сотрудники ГИБДД и попросили пройти к машине, на что я ответила отказом, за это меня увезли в полицию и назначили суд, по ч.1 ст.19.3. Штраф за пересечение в неположенном месте для пешехода- я заплатила своевременно, а штраф в размере 500 рублей установленный судом позже на две недели установленного срока( то есть позже 60 дней), сейчас хочу предоставить в суд оплаченный чек.Что мне грозит за несвоевременную уплату?

, Ольга,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Если на Вас составят протокол, то Вас могут привлечь по статье 20.25 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.

Далеко не всегда суды следят за исполнением своих постановлений. То есть возможно на Вас и не составят протокол. Или уже составили?

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением! Г.А. Кураев