1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как подать в суд на микрофинансовую организацию?

В 2012 году в микрозайме взял 5000 рублей выплатить не смог. Сейчас прислали исполнительный лист на работу с выплатой микрозайму 260000 руб. Правы ли они?

16 Мая 2016, 07:08, вопрос №1252887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Валерий! иСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ выдается после вступления судебного решения в законную силу. Значит Ваш долг установлен решением суда, вступившим в законную силу. Верно ли рассчитана сумма нужно было разбираться в судебном заседании. Суд принял решение на основании имеющихсся у него доказательств. Работодатель обязан высчитывать у Вас суммы, указанные в исполнительном листе из зарпалты и перечислять их суд. приставу или непосредственно взыскателю.

16 Мая 2016, 07:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18832
ответа
7331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий, добрый день! Если сроки по оспариванию решения суда пропущены вы вправе обратится в тот же суд с заявлением об отсрочке рассрочка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК. Если сроки не пропущены при озвученных суммах решение конечно лучше обжаловать в суде так как последствия нарушения обязательств явно несоразмерны сумме основного долга

16 Мая 2016, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.