8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж в сизо 158 ч 3, можно ли обойтись условным сроком?

Здравствуйте!Я понимаю что с моим вопросом нужно к адвокату(уже спрашивала)ответы разные.Муж с другом совершил кражу.ст 158 ч 3.Потерпевший утверждает что пропало 70 000 рублей.В квартире потерпевшего есть отпечатки мужа и его друга.Муж мой сидел по малолетки(кража),а сейчас был под административным надзором(всегда ходил отмечался,до окончания надзора оставались два месяца).Потерпевший написал в заявлении просто о пропаже денег,а друг моего мужа бывший подозреваемый дал показания что это сделал мой муж и из подозреваемого перешел в свидетели.Показания муж не дает,пока молчит.Вопрос: Если я возвращаю украденную сумму потерпевшему,тот пишет расписку заверенную нотариусом,что претензий не моральных,не материальных не имеет.Мой в свою очередь берет чистосердечное.Что то вроде примирение сторон,может ли мой отделаться условкой? Потому что адвокат говорит светит от 2 до 6 лет.Адвокат пока себя с лучшей стороны не проявил.И второй вопрос,мой то показаний не дает,не начнут у него эти показания выбивать физически

Показать полностью
, Екатерина, д. Калуга
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По ст. 158 ч.3 УК прекращение дела за примирением сторон не возможно, так как это тяжкое преступление. Вместе с тем возмещение ущерба это очень хорошее смягчающее обстоятельство, которое ограничивает суд в назначении наказания. Вы поинтересуйтесь у мужа, если он участвовал, а пальцы, если других причин их обнаружения там нет, в общем то указывают на причастность. Если муж при наличии вины признает вину, выберет особый порядок судебного разбирательства то верхний предел возможного наказания существенно снизится с 6 лет до 2 лет 8 месяцев, и так как рецидива, если предыдущие судимости в несовершеннолетнем возрасте, нет, получаются приличные шансы на условное осуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016