Могу ли купить автомобиль без ПТС и зарегистрировать?

Здравствуйте. Нашёл автомобиль, очень неплохой вариант. Но на него есть только свидетельство о регистрации тс, а птс нет. Как быть с этим, просить восстанавливать владельца или смогу зарегистрировать авто ииполучить дубликат. Спасибо заранее.

, Димитрий, г. Калуга

Добрый день.

Автомобиль без ПТС покупать опасно:

— автомобиль может быть в залоге у банка (автокредитование)

— автомобиль может быть с перебитыми номерами, замененными агрегатами, такой автомобиль на учет не поставят