Как вести себя на медкомиссии в военкомате?
Здравствуйте, завтра мне предстоит визит военкомата из-за подписанной повестки с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Насколько мне сказали это медкомиссия. Поскольку я являюсь студентом 4 курса, который обучается на очной основе и готов предоставить соответствующую справку, что мне нужно сделать для того чтобы мне не выписали повестку в летний призыв, поскольку я собираюсь поступать в магистратуру? Я знаю о возможности оформления "академического отпуска" для юридического продления моей учебы в институте и отсрочки соответственно. Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.
- 9CdhtR-yRv4.jpg
- BAsW46l4Q0M.jpg
Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.
Максим
Здравствуйте.
У Вас в договоре должна быть указана дата окончания срока обучения в образовательной организации. Следовательно, после окончания обучения, если призыв еще не закончится, Вас могут призвать на военную службу.
Вы правильно говорите о предоставлении Вам последипломного отпуска.
Чтобы поступить в магистратуру и не попасть под весенний призыв, советую написать заявление на предоставление Вам последипломного отпуска. Затем, после приказа ректора, Вы возьмете выписку из приказа и отнесете ее в военный комиссариат.