Имеет ли юридическую силу дополнительное соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию?

Здравствуйте. Насколько я знаю дополнительное соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию должно быть зарегистрировано в регистрационной палате.Вопрос следующий : имеет ли юридическую силу дополнительное соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию если оно не зарегистрировано в регистрационной палате, но лично мой подписано.Заранее благодарен

, Олег, г. Рязань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Олег!

Вы сами и ответили на свой вопрос — если дополнительное соглашение заключено сторонами не в той же форме, что договор (не проведена государственная регистрация), то оно считается не заключённым.

Следовательно, его условия не действуют, а действуют условия ДДУ.

Удачи!