Участок у воды. Как установить забор?

Добрый вечер!

Граница земельного участка оформлена в собственность до воды.

Присвоен официальный кадастровый номер.

Председатель СОДНТ, против того чтобы я устанавливал забор до воды, в соответствии с кадастровым планом.

Ссылаясь на то что участок приватизирован незаконно.

Вопрос:

Насколько правомерны его доводы?

, Николай, г. Сегежа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай!

Граница земельного участка оформлена в собственность до воды.
Присвоен официальный кадастровый номер.
Председатель СОДНТ, против того чтобы я устанавливал забор до воды, в соответствии с кадастровым планом.
Ссылаясь на то что участок приватизирован незаконно.
Вопрос:
Насколько правомерны его доводы?

Недействительность договора приватизации должна быть установлена решением суда, вступившим в законную силу. Забор должен быть установлен в соответствии с межевым планом.