8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в возбуждении уголовного дела и передача его мировому судье

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, может ли мировой судья рассмотреть дело по хулиганству,без присутствия моего сына? Он сидит в СИЗО.И могу ли я быть ,как его мать,представителем?! Благодарю за ответ.

, Наталья, г. Воронеж
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ст. 116 УК относится к преступлениям не большой тяжести. По заявлениювашего сына суд может рассмотреть дело без его участия, без заявления не имеет права, обязан доставить в зал заседания. Вы можете быть защитником сына пусть напишет в суд заявление. В мировом суде в качестве защитника родственники допускаются без особых проблем. Единственное, если он в СИЗО по другому делу, то вас к нему возможно попытаются не пустить, т.к. по тому делу у него должен быть другой защитник.

1
0
1
0

Я возможно не совсем правильно понял в начале вопрос. Меня смутило слово мировой судья. Дело в том, что если ваш сын привлекается за хулиганство (ст. 213 УК), то это подсудность районного суда, а не мирового судьи. Уточните пожалуйста.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Доброго утра! Нет,он находится в СИЗО по другому делу.Когда его сильно избили,соседи вызвали милицию,приехала скорая и участковый написал заявление,а сын подписался.Потом его закрыли,а вот это дело по его избиению --пришел отказ от уголовного дела тому,кто его избивал и якобы ,будет рассматриваться у мирового судьи.Спасибо заранее..

Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 17.05.2016