Как снять надзор с человека, отбывшего срок наказания?

как правильно написать заявление для того чтоб снять надзор,ст 105 осужденный отбыл уже срок

, Дарья, г. Мурманск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом № 64-ФЗ, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

По истечении указанного срока необходимо подать заявление в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства в районный суд по месту осуществления надзора. Если половина срока истекла, могу помочь с составлением заявления, обращайтесь в чат. Если не истекла то надзор не снимут.