Как легально работать в Москве с РВП по Иркутской области?

Здравствуйте! я гражданка Украины, получила РВП по Иркутской обл. Подала документы на получение ВНЖ в Иркутской обл. Сейчас хочу работать в Москве. Что мне для этого нужно сделать? Миграционной карты у меня нет.

, Алиса, г. Иркутск
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Алиса!

Этот вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без
гражданства в РФ»
(далее — Постановление)
Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган
ФМС по адресу помещения, в котором Вы планируете проживать на территории
МО в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в указанное помещение
(п. 3
Постановления
)

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

С уважением, Наталья