8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить аренду и оформить в свою пользу?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации.Купили дом с участком 16 соток.зеленка есть и на дом,и на участок.помимо 16 соток был самозахват еще 5 соток прилегающих к основному участку.И 16 и 5 соток обнесены общим капитальным забором с 2013 года.Зобор устанавливался прежним хозяином,еще до построения дома. Дом построен в 2014 году.Мы купили участок с домом в 2015.Сейчас сосед говорит нам,что оформил аренду на эти 5 соток. документы не показал,согласия ни у нас,ни у прежнего хозяина не спрашивал.Если на самом деле он оформил аренду,можем ли мы теперь отменить его аренду и добиться в свою пользу.На всем участке не тронутый лес,сохранены все деревья,посажены ягоды.Администрация внятного ответа пока нам не дала.Кадастровый номер на участке не известен,на карте общедоступной его тоже нет. может документы только на стадии оформления? Что можно сделать в нашу пользу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Согласовывайте участок с администрацией. Для этого нужно провести межевые работы (если сосед еще не подал заявление на согласование). Далее администрация должна разместить извещеение о проведении аукциона. Кто выиграет этот аукцион, с тем и будет заключен договор аренды.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

А если он уже оформил аренду?как быть?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

В суд на администрацию подавать,если мирно не получится?

Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Нотариат
И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
Могу ли я отказаться от 1/2 доли участника и дома в пользу другого собственника? И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
, вопрос №4084033, Андрей Дементьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016