8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне положено после увольнения по состоянию здоровья?

Здравствуйте,меня увольняют по состоянию здоровью,получил квартиру по военной ипотеке,выслуга лет у меня на данный момент 8,5 лет. Что мне положено и оставят мне квартиру или заберут ?или просто пнут ни с чем?

, Кирилл, г. Иваново

Здравствуйте. Вас негодным или ограниченно годным признали, вот это важный момент, так как:

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
2. При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.

То есть от того что с здоровьем зависит будете платить или нет ипотеку.

Квартиру не заберут, если будете платежи вносить по ипотеке.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Иваново

в заключении ВВК написано категория В-это ограниченно годен,то есть служить я буду если начнется третья мировая

в заключении ВВК написано категория В-это ограниченно годен, то есть служить я буду если начнется третья мировая
Кирилл

Значит ипотеку вам платить придётся, у вас выслуги не хватает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья по категории годности Д?
Добрый день, какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья по категории годности Д?
, вопрос №4850608, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне положено при увольнении по категории д, общее заболевание, была
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне положено при увольнении по категории д,общее заболевание,была также военная травма,за неё мне выплатиле и страховку тоже,уволии меня в том году проплатили два месяца пока догулял отпуска которые насчитали ну конечно де нассчитали половину остальное простили)))я мобилизованый в Лнр.также не защитали лнр службу.
, вопрос №4850072, Владимир, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет после моей смерти?
У меня дом по дарственной. Я хочу выйти замуж. Что будет после моей смерти?
, вопрос №4849964, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращались в военкомат мне сказали, что положено только презедентская и региональная, а остальные не положен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня погиб родной брат на СВО, я единственный родственник его родная сестр, на какие выплаты я могу рассчитывать. Обращались в военкомат мне сказали, что положено только презедентская и региональная, а остальные не положен.
, вопрос №4849508, Ирина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уволен с МО России по В категории военная травма
Я уволен с МО России по В категории военная травма . И теперь вопрос какие выплаты мне положены после увольнения и куда мне обратиться чтобы получить их . Нужны список выплат и размер суммы. И буду рад консультации.
, вопрос №4849272, Хан, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2016